Главная » 2014 » Июль » 14 » Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца.
09:43
Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца.

В деревне Берёзовка (Богородицкий район) состоялся тематический вечер, посвященный 70-летию со дня совершения подвига Героя Советского союза Василия Петровича Жукова, командира пулеметного расчета 1090-го стрелкового полка 323-й стрелковой Брянской дивизии 3-й армии 2-го Белорусского фронта.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава муниципального образования Богородицкий район Баринов Евгений Владимирович. Евгений Владимирович отметил, что очень важно, чтобы в нашей памяти оставались те, кого уже нет с нами, чтобы подрастающее поколение не забывало о тех временах, которые выпали на долю наших отцов.
Глава Иевлевского поселения МО Богородицкий район Полторыхин Сергей Викторович так же отметил значимость мероприятия как важную составляющую патриотического воспитания.
На торжественном мероприятии среди приглашённых гостей присутствовала Сапрыкина Татьяна Борисовна, методист музея истории Ремонтного локомотивного депо Узловая. Она рассказала о своей многогранной и кропотливой работе, в результате которой сложилась картина жизни и подвига Героя Советского Союза – Жукова Василия Петровича.
Вдохновенно читали стихи о войне участники вечера, среди которых были и местные поэты.
Звучали не только стихи, но и песни военных лет в исполнении солистки народного хора «Ветеран» лауреата и дипломанта региональных конкурсов патриотической песни «Салют победы» и «Растим патриотов победы» Эльвиры Ивановны Чачиной.
В завершении встречи Антонина Егоровна Тамарова поблагодарила всех, кто принял участие в организации и проведении Дня памяти подвига нашего земляка, Героя Советского Союза, Жукова Василия Петровича, и пожелала, чтобы родившиеся в мирное время, никогда не испытывали ужасы войны, и помнили о том, кому обязаны жизнью.
Мы свято храним память о тех, кто пал в бою, гордимся их подвигом, склоняем головы перед ветеранами войны.

Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Категория: Тематический вечер | Просмотров: 477 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: