Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Калейдоскоп книжных новинок
10:22
Калейдоскоп книжных новинок

Уважаемые любители книги!


В МКУК Межпоселенческая районная библиотека оформлен открытый просмотр литературы - «Калейдоскоп книжных новинок», на котором представлены издания различных литературных жанров и направлений, произведения классиков художественного слова, публицистов, начинающих авторов. Все книги 2013-2014г.г. выпуска.
«Граждане неба: рассказы о монахах и монастырях»- книга, в которой собраны одни из лучших произведений духовного творчество о русских монастырях и монашестве: рассказы Е. Маркова о Святых Горах на Донце; В. Маевского об Афоне; А. Муравьева о Рождестве и Вифлееме и т.д. Читатель познакомится с историей этих древних святынь, с духовным подвигом Божьих угодников, узнает о святых источниках с целебной водой. В книге приводится точное, тонкое описание дивных краев, лиц, ощущений, чувств. Издание рекомендовано издательским Советом Русской Православной Церкви.
В. М. Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. В серии «Библиотека всемирной литературы» издательства «Эксмо» вышла книга Шукшина В.М. «Калина красная. Повести и рассказы». В неё вошли самые известные киноповести «Печки-лавочки», «Калина красная», повести для театра «Энергичные люди», «А поутру они проснулись», избранные рассказы. Особенность произведений Шукшина состоит в том, что когда читаешь его киноповесть, то обязательно вспоминаешь поставленные по ним фильмы, смотришь фильм – вспоминаешь прозу.
Иван Ефремов – русский советский писатель, мастер научной фантастики, один из первых в советской литературе обратился к художественному исследованию скрытых возможностей человека, к опыту древних мистических практик. В романе «Лезвие бритвы» в цельное повествование сплавлены приключенческий роман, научная фантастика и популярный трактат о духовном совершенстве. Главный герой в поисках разгадки тайны древней короны, найденной на дне океана, исследует тайники подсознания, связь психики с творчеством и генетической памятью.
Литературный критик Павел Босинский известен читателям по книгам «Лев Толстой: бегство из рая», «Страсти по Максиму. Горький». Новая книга П. Басинского «Скрипач не нужен» - собрание литературных портретов от Пушкина и Тургенева до Прилепина и Гришковца. Автор представляет читателям неизвестные страницы творчества классиков русской литературы: И. Тургенева, Ф.М. Достоевского, М. Горького, А. Платонова, А. Солженицына, Ю. Трифонова, раскрывает секрет успеха произведений Б. Акунина, В. Пелевина, В. Распутина. В книгу вошли эссе П. Босинского: «Мужики и баре», «Как сердцу высказать себя?», «Местонахождение неизвестно», роман «Московский пленник».
«Я люблю Жизнь. Во всех её проявления» - высказывание известного практикующего психотерапевта, психолога, гомеопата, автора уникальных по простоте и эффективности психологических методик Валерия Синельникова. Из книг известного психолога «Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни», «Учебник хозяина жизни.160 уроков», «Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь» читатель научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы накопить силу и энергию, разобраться в своих проблемах, навсегда забыть, что такое стресс и болезни. Каждая книга Валерия Синельникова обладает целительной силой, и позитивное воздействие начинается с того момента, как вы возьмете её в руки.
Овладеть китайским массажем, японскими методами шиацу, акупрессура, цзю поможет книга Дмитрия Коваля «Атлас целительных точек: Печень, почки, желудок». В издании подробно рассматриваются методы оздоровительных восточных практик при болезнях пищеварительной системы и почек. Девиз книги «Здоровье в ваших руках – это не поговорка, а реальность!»
Книга «Почему русские живут долго, применяя народную медицину!» учёного-этнографа Торэн Марии Давыдовны является наиболее профессиональным и полным изданием по народной медицине, столетиями служившей нашим предкам. Автор трудилась над книгой с 20-х гг. до начала 60-х гг. 20 века и считала её главным делом своей жизни. Это наиболее обстоятельное и полное обобщение сведений о русской народной медицине, первоисточник, откуда в той или иной степени заимствовало свои материалы подавляющее большинство изданий по традиционному целительству и знахарству.
Для любителей исторической фантастики, детективов, военных приключений, мистических триллеров, любовных романов на выставке представлены самые популярные новинки 2014 года, давно ожидаемые издания, проверенные временем и полюбившиеся читателям авторы: Чингиз Абдуллаев, Валерий Большаков, Олег Верещагин, Евгения Горская, Дарья Калинина, Владимир Колычев, Марина Крамер, Татьяна Луганцева, Влада Ольховская, Кирилл Романцев, Марина Серова, Татьяна Полякова, Игорь Чужин и др. А также зарубежные писатели: Ирэне Као, Эдона Ксувани, Нора Робертс, Даниэла Стил, Джон Гришэм, Анджей Сапковский.
Неизбитые сюжетные линии, необычные фабулы – страницы изданий, представленные на выставке, радуют совей новизной. Эти книги принесут читателю необычайные, яркие впечатления, сравнимые, с эмоциями первооткрывателей.


Уважаемые читатели!
Познакомиться с новинками литературы вы сможете по адресу:
г. Богородицк, ул. Коммунаров, д.38. Межпоселенческая районная библиотека
тел. 2-22-06.

Radikal Radikal
Категория: Книжная выставка | Просмотров: 431 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: