Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Уважаемые читатели!
08:33
Уважаемые читатели!

3 декабря в нашей стране стал Днем памяти Неизвестного солдата. Этому событию, посвящена книжно – иллюстративная выставка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», оформленная сотрудниками отдела обслуживания МКУК Межпоселенческая районная библиотека.

Представленное на выставке издание Г. Ф. Кривошеева «Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь» уникально и не имеет аналогов в современной военно – исторической литературе. Авторская группа Военно – мемориального центра ВС РФ используя ранее закрытые для печати архивные документы существенно уточнили общие потери людей по периодам, по фронтам и флотам, отдельным армиям и военным флотилиям. Кроме того, показано количество захоронений, расположенных на территории России и за рубежом.

Путеводитель «Край наш Тульский» показывает памятники тулякам – героям и участникам Великой Отечественной войны.

Вниманию читателей также предлагается фотографии – могилы Неизвестного солдата в Москве, Мемориального комплекса «Героям гражданской войны и Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в г. Новороссийске, памятника воинам, погибшим в боях в поселке Тучково Московской обл., и другие мемориальные комплексы и памятники Великой Отечественной войны.

Radikal Radikal Radikal
Категория: Книжная выставка | Просмотров: 307 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: