Главная » 2015 » Июнь » 3 » Пушкинский день России
15:07
Пушкинский день России

Дорогие читатели!

В отделе обслуживания Межпоселенческой районной библиотеки Вашему вниманию представлена книжно – иллюстративная выставка «Душа в заветной лире», посвященная Дню рождения гения русской литературы - Александра Сергеевича Пушкина (1799 - 1837).

На данной выставке представлены лирические произведения великого писателя: избранные стихотворения, поэмы «Полтава», «Медный всадник», «Кавказский пленник», «Руслан и Людмила», а также роман в стихах «Евгений Онегин». Выставка хорошо иллюстрирована портретами А.С.Пушкина, Н.Н.Гончаровой и фотографиями, сделанными в пушкинских музеях.

Все произведения, представленные на нашей выставке, являются обязательными для чтения и изучения в средней общеобразовательной школе и во многих средне - специальных и высших учебных заведениях, поэтому данная книжно – иллюстративная выставка адресована, в первую очередь, молодому читателю. Кроме того, она будет интересна и читателям старшего возраста.

В читальном зале районной библиотеки также для Вас оформлена книжно – иллюстративная выставка «Чистейшей прелести чистейший образец», посвященная Музе гениального поэта – жене и матери его детей, Наталье Николаевне Гончаровой(1812 - 1863).

Согласно президентскому Указу День рождения (6 июня) великого русского классика А.С.Пушкина, начиная с 1998 года, объявлен всенародным праздником. Мы сердечно поздравляем всех наших читателей с Пушкинским днём России и приглашаем посетить книжно – иллюстративные выставки «Душа в заветной лире» и «Чистейшей прелести чистейший образец»!

Radikal Radikal
Категория: Книжная выставка | Просмотров: 368 | Добавил: bogorodmrb | Теги: Пушкинский день России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: