Главная » 2015 » Август » 24 » Военные мемуары
14:39
Военные мемуары

Дорогие читатели!


В читальном зале МКУК Межпоселенческая районная библиотека оформлена книжно – иллюстративная композиция «Военные мемуары» (из цикла «Дорогами войны», посвященного 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.). Книжно – иллюстративная композиция предназначена для широкого круга читателей, как для старшего, так и для молодого поколения.
Основу композиции составляют фронтовые воспоминания участников Великой Отечественной войны: лётчиков и танкистов, моряков и пехотинцев, артиллеристов и разведчиков, простых рядовых бойцов, командиров, политработников, великих полководцев и командующих фронтом, Героев Советского Союза, которые в своих дневниках и письмах, мемуарах и рассказах отразили события той далёкой войны.
Выставка «Военные мемуары» посвящена памяти советских воинов, известных и неизвестных, погибших и выживших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Представлены произведения писателей-фронтовиков, повествующие о героическом подвиге нашего народа на фронте и в тылу, ковавшего великую Победу над фашизмом. Выставка насыщена примерами массового героизма советских воинов, чей беззаветный ратный труд был под стать подвигу, что способствует патриотическому воспитанию современной молодёжи.

P60

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 401 | Добавил: bogorodmrb | Теги: писатели-фронтовики, вов, военные мемуары | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: