Главная » 2015 » Октябрь » 2 » ПЕВЕЦ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРОВ
15:31
ПЕВЕЦ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРОВ

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!


   В рамках Года литературы в России в читальном зале МКУК Межпоселенческая районная библиотека Вашему вниманию представлена книжно – иллюстративная выставка «ПЕВЕЦ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРОВ», посвященная 120-летию со дня рождения одного из самых читаемых и воистину любимых народом поэтов прошлого века – Сергея Александровича Есенина (1895 – 1925).
   На выставке представлены его стихотворения, поэмы, проза, статьи, заметки и письма разных лет, вошедшие в собрание сочинений в 6-ти томах. Образ, литературное наследие и эпоха Сергея Есенина, на основе огромного документально-архивного материала, раскрываются в книгах многих известных литературных критиков и литературоведов: Сергея Кошечкина, Юрия Прокушева, Василия Базанова, Дмитрия Овинникова, Петра Юшина и др.
В воспоминаниях родных и самых близких Сергею Есенину людей (его сестер - Екатерины и Александры, его детей – Татьяны и Константина, его жен – Зинаиды Райх, Айседоры Дункан и Софьи Толстой), его друзей и современников раскрывается жизненный и творческий путь гениального русского поэта. Это предельно откровенные рассказы о том, как вместе с молодостью и любовью проходит душа поэта, который, как и многие люди, обладающие недюжинным талантом, страдал от одиночества.
   Приглашаем всех желающих посетить книжно - иллюстративную выставку «ПЕВЕЦ РОССИЙСКИХ ПРОСТОРОВ». Она позволит Вам, дорогие читатели, поближе познакомиться с творчеством талантливого поэта, вспомнить его трагическую биографию, заново перечитать любимые стихотворения.

P7201136

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 341 | Добавил: bogorodmrb | Теги: С.А. Есенин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: