Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Литературные даты октября
15:46
Литературные даты октября

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

   В рамках Года литературы в России в читальном зале МКУК Межпоселенческая районная библиотека Вашему вниманию представлена книжно – иллюстративная выставка «Создал чистую, как воздух, прозу», посвященная 145-летию со дня рождения известного классика русской литературы, лауреата Нобелевской премии (1933 г.) Ивана Алексеевича Бунина (1870 – 1953).

   На выставке представлена поэзия, проза и публицистика знаменитого писателя. Его произведения – «Антоновские яблоки», «Деревня», «Суходол», «Аглая», «Грамматика любви», «Жизнь Арсеньева», «Тёмные аллеи» и другие заняли достойное место на книжных полках и в сердцах многих читателей. А дневники Ивана Бунина – «Окаянные дни» и рассказ «Солнечный удар» легли в основу известного одноименного художественного фильма Никиты Михалкова.

   Приглашаем всех желающих посетить книжно - иллюстративную выставку «Создал чистую, как воздух, прозу». Она позволит Вам, дорогие читатели, поближе познакомиться с творчеством одного из самых выдающихся русских писателей прошлого века, вспомнить его биографию, заново перечитать любимые произведения.

P8091214

P8091211

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 344 | Добавил: bogorodmrb | Теги: Бунин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: