Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Литературные даты ноября
11:35
Литературные даты ноября

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!


   В рамках Года литературы в России в читальном зале МКУК Межпоселенческая районная библиотека Вашему вниманию представлена книжно – иллюстративная выставка «Да, скифы мы…», посвященная 135-летию со дня рождения одного из выдающихся художников слова, представителя большой эстетической культуры, поэта, драматурга Александра Александровича Блока (1880 – 1921).
   Современники поэта поставили его на пьедестал и не переставали им восхищаться. И далеко не все рассмотрели в нём «страстно – бесстрастного» героя времени. Те же, кому открылся внутренний мир А.Блока, сохранили о поэте и его жизни заметки без прикрас, свидетельства без недомолвок. О личности великого поэта и его семье, краткую летопись жизни и творчества А.А. Блока и библиографию – всё это Вы можете прочитать в книге «Блок без глянца» (сост. П.Фокина и С. Полякова).
   Александр Блок неразрывно связан с эпохой русского символизма. История судьбы А. Блока – это история всего литературного движения символизма. Понять А. Блока вне литературных и бытовых отношений, вне условий возникновения и разложения символизма – нельзя. Об этом пишут известные литературоведы О. Немировская и Ц. Вольпе в книге «Судьба Блока», которая основана на документах, воспоминаниях, письмах, заметках, дневниках, статьях и других материалах.
   В фотоальбоме «Александр Блок» основные этапы сложной и яркой жизни великого русского поэта предстанут в фотографиях, рисунках, автографах и других документальных материалах.
   Приглашаем всех желающих посетить книжно - иллюстративную выставку «Да, скифы мы…». Она позволит Вам, дорогие читатели, поближе познакомиться с творчеством самого значительного поэта XX века, одного из кумиров Серебряного века, вспомнить его жизненный и творческий путь, заново перечитать строки его известных произведений.

P9090006

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 346 | Добавил: bogorodmrb | Теги: выставка, Блок А.А. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: