Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Мама, милая мама, как тебя я люблю!
10:33
Мама, милая мама, как тебя я люблю!

Дорогие друзья!


25 ноября 2015 г. в ГУТО Комплексный центр социального обслуживания населения № 3 сотрудниками МКУК Межпоселенческая районная библиотека проведен музыкально - поэтический час «Мама, милая мама, как тебя я люблю!», посвященный Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.
Что может быть на свете священнее имени матери!..
С почтением, любовью, уважением и глубокой признательностью мы обращаемся к самому дорогому на свете человеку. Светлый образ Матери отражен и воспет в устном народном творчестве - русских народных сказках и народных песнях. Тема матери звучит и в творчестве многих писателей и поэтов: Н.А. Некрасова, А. Н. Майкова, А.А. Фета, Ивана Никитина, Ивана Сурикова, Ивана Бунина, Александра Блока, Сергея Есенина и др.
Библиотекари поздравили женщин, отдыхающих в пансионате, с наступающим праздником, прочитали им удивительно искренние и эмоциональные стихотворения классиков русской литературы, рассказали об истории и традициях празднования Дня матери в разных странах и в России.
Беседа сопровождалась не только чтением стихотворений, но и исполнением песен о матери на стихи известных русских поэтов: Николая Рубцова («В горнице моей светло»), Сергея Есенина («Письмо матери»), Николая Доризо («Помнишь, мама?»). С большим удовольствием прослушали отдыхающие пенсионеры эти песни в исполнении талантливого музыканта, руководителя клуба самодеятельной авторской песни - Александра Николаевича Писарева.

 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 363 | Добавил: bogorodmrb | Теги: День матери 2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: