Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Литературные даты декабря
12:34
Литературные даты декабря

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

   В рамках Года литературы в России в читальном зале МКУК Межпоселенческая районная библиотека Вашему вниманию представлена книжно – иллюстративная выставка «В гармонии с природой», посвященная 195-летию со дня рождения поэта Афанасия Афанасьевича Фета (Шеншина) (1820 – 1892). После А.С.Пушкина в русской литературе было немало прекрасных поэтов, среди них достойное место занимает творчество А.А.Фета.

   Его лирические стихотворения, особенно посвященные родной природе, навсегда вошли в сокровищницу русской литературы. Редкий поэт столь выразителен и точен в описании картин природы, с необыкновенной остротой чувствовал он «таинственную силу весны» или «чудные картины» зимнего пейзажа. Его стихотворения «Чудная картина…», «Летний вечер тих и ясен…», «На заре ты ее не буди…», «Я пришел к тебе с приветом…» и многие другие знакомы нам с детства. Поэзия А.А. Фета удивительно музыкальна, поэтому и запоминаются его строки, поэтому и написано столько романсов на его стихи.

   Мы приглашаем Вас, дорогие друзья, посетить книжно – иллюстративную выставку «В гармонии с природой» и окунуться в высокий и романтический мир поэзии Афанасия Фета, большого мастера в изображении русской природы.

035

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 394 | Добавил: bogorodmrb | Теги: выставка, А.А. Фет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: