Главная » 2016 » Январь » 28 » Книжная выставка: Выборы – это важно!
15:47
Книжная выставка: Выборы – это важно!

Сегодня, как никогда, важно проведение эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические, экономические и культурные процессы, происходящие в обществе. В связи с этим в 2007 году ЦИК России было принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля.

Данное мероприятие направлено на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

28 января в Публичном центре правовой информации МКУК Межпоселенческая районная библиотека прошло открытие книжной выставки «Выборы – это важно!». С материалами выставки можно ознакомиться в период с 28 января по 29 февраля. Цель выставки: раскрыть книжный фонд по вопросам избирательного права. Содействовать формированию правовой культуры молодого избирателя.

В преддверии Дня молодого избирателя в читальном зале МКУК МРБ пройдет тематический вечер, на котором будут рассмотрены вопросы правовой культуры избирателя. Дату и время проведения мероприятия уточняйте по тел. 2-22-06.

Приглашаем всех интересующихся данной тематикой посетить наши мероприятия. Мы ждем Вас по адресу: г. Богородицк, ул. Коммунаров, 38.

PB100005

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 492 | Добавил: bogorodmrb | Теги: День молодого избирателя | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: