Главная » 2016 » Июнь » 29 » Отпусти книгу на свободу
10:10
Отпусти книгу на свободу

   В Межпоселенческой районной библиотеке стартует акция в поддержку чтения - Буккроссинг.

09


   Буккроссинг – уникальный для Богородицкого района проект в направлении набирающего сегодня в других странах и городах России доступного в общественных местах книгообмена. Буккроссинг в библиотеке – это новая концепция работы с читателями, это целая философия движения, направленного на развитие и поддержку чтения в Богородицком районе. Реалии нашего времени таковы, что библиотекам приходится не просто предлагать читателям книги, но и учить их читать и получать удовольствие от прочитанного. Сегодня читатель рассматривается нами как центральный адресат любой библиотечной услуги. Наша цель - воспитание читающего населения через максимально возможное вовлечение общества в чтение. Основной особенностью Буккроссинга в библиотеке является то, что главная роль здесь отводится не писателю, библиотекарю и даже не книге, а Читателю.
    Принцип действия акции прост: в определенных местах устанавливаются домики-библиотеки, книжные полки, стеллажи, где каждый может взять книгу, прочитать ее, оставить (по желанию) свою взамен и, конечно же, непременно вернуть прочитанную. Пользователям такой библиотеки не нужен читательский билет, доступ к книгам открыт совершенно бесплатно.

 

9


    Наш первый пункт Буккросинга расположен в выставочном зале Муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая районная библиотека по адресу: г. Богородицк, ул. Коммунаров, 38. Мы планируем открыть несколько пунктов книгообмена в нашем городе, и будем рады помощи благотворителей и спонсоров - организаций и предприятий города Богородицка, зарекомендовавших себя как социально-ответственный бизнес города и района.     В кафе, ресторане, поликлинике, городском саду - в любом общественном месте можно организовать пункт буккроссинга, который обязательно найдет своего читателя.

Категория: Анонс | Просмотров: 458 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: