Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Идея терпимости в художественной литературе
15:04
Идея терпимости в художественной литературе

Публичный центр правовой информации МКУК Межпоселенческая районная библиотека приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную Международному Дню толерантности. Согласно Декларации принципов толерантности 1995 года, толерантность понимается как «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира».
Книги, представленные на выставке затрагивают вопросы равенства, терпимости к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. На территории нашей страны всегда жило большое количество народов. Несмотря на то, что они отличались друг от друга традициями, культурой, а также религией, все народы общались друг с другом, вели торговлю, обменивались опытом. Принимали традиции и культуру друг друга с уважением, не осуждая, не унижая и не высмеивая. Сегодня, как никогда актуальна проблема воспитания толерантности не только у детей и подростков, но и во всем обществе. Книжно-иллюстративная выставка «Идея терпимости в художественной литературе» призвана напомнить о том, что «терпимость — это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая, и правовая потребность. Терпимость — это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира».
Читайте хорошие книги, которые просвещают душу, помогают больше узнать, стать умнее и грамотнее. Мы ждем Вас по адресу: г. Богородицк, ул. Коммунаров, д.38.

20161114_144107

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 416 | Добавил: bogorodmrb | Теги: Международный день толерантности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: