Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Презентация нового альманаха «БЛОК-14»
09:18
Презентация нового альманаха «БЛОК-14»

   3 декабря в МКУК Межпоселенческая районная библиотека состоялась презентация нового альманаха богородицких авторов «БЛОК-14» Четырнадцать лет из года в год читатели встречаются со своими любимыми авторами и узнают новые имена. Авторам сборника от 16 до 80 лет. Люди разных поколений, но их объединяет любовь к прозе и поэзии.
   Выход литературных сборников стал традицией, у истоков которой стоял депутат Областной думы от Богородицкого района, основатель благотворительного фонда «Земляки» В. В. Бещенко. Трудно переоценить тот вклад, который внес творческий руководитель литературно-музыкального объединения «БЛОК» В. В. Киреев, член Союза писателей России, почётный Гражданин г. Богородицка и Богородицкого района. В своей вступительной статье к альманаху «БЛОК - 14» В. В Киреев пишет: «...районные литературные объединения, несут живое русское слово в массы. Работа над повышением мастерства поэтов, прозаиков и музыкантов, их творческий рост, не могут быть невостребованными…».
   На творческом вечере прозвучали произведения, которые вошли в альманах «Блок-14», звучали не только стихи, но и прозаические миниатюры, притчи. Выступления местных авторов сопровождались электронной презентацией.
Глава муниципального образования Богородицкого района Баринов Е. В. высоко оценил творчество местных авторов, которые проводят большую просветительскую работу в области литературы и культуры в Богородицком районе. За весомый вклад в воспитание подрастающего поколения, основанное на традициях патриотизма и любви к родному краю, плодотворную работу по возрождению истории своей малой родины Евгений Владимирович наградил Введенскую В. Г, поэта и прозаика, члена Союза писателей России, Почетным Знаком МО Богородицкий район «За заслуги перед районом» 2 степени.
   Вечер прошёл в теплой, дружественной обстановке. Учащиеся школы № 8 были благодарными слушателями. Поэты, читая свои стихи, чувствовали отклик и интерес зрителей.

201612

0161203_131121

20161203_131938

20161203_132356

Категория: Блок | Просмотров: 448 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: