Главная » 2017 » Февраль » 8 » Календарь знаменательных и памятных дат
09:46
Календарь знаменательных и памятных дат

Уважаемые читатели!


   В рамках цикла «Календарь знаменательных и памятных дат» сотрудники муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая библиотека оформили для Вас книжно – иллюстративную выставку, посвященную 125летию со дня рождения писателя и общественного деятеля Константина Александровича Федина.

   К. А. Федин – классик советской литературы, мастер русской прозы и социалистического реализма. В его творчестве представлены все прозаические жанры: от рассказа до многотомного романа и от публицистической статьи до книги мемуаров. Литературная деятельность К. А. Федина продолжалась более шестидесяти лет.

   На выставке представлены произведения К. А. Федина из фондов библиотеки:
- «Города и годы» - один из первых советских романов о гражданской войне и революции, революционная романтика, которого волнует читателя и в наши дни; - «Братья» - в романе воссоздается широкая картина дореволюционной России и первых лет Советской власти; - «Необыкновенное лето» - события романа посвящены идеям гуманизма нового мира и поиском своего места в этом мире; - «О долге» - сборник включает публицистические выступления К. А. Федина почти за пятьдесят лет, начиная с 1919г.

   Вы можете познакомиться с биографией писателя, его письмами и дневниками, представленными на экспозиции.

   Приглашаем всех желающих посетить выставку «Календарь знаменательных и памятных дат».

0030

Просмотров: 375 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: