Главная » 2017 » Февраль » 21 » Новости Товарковской поселковой библиотеки
15:33
Новости Товарковской поселковой библиотеки

   Международный день книгодарения в Товарковской поселковой библиотеке был ознаменован акцией «Книга в подарок». Все отделы обслуживания стали своеобразной площадкой встреч читателей и новой книги. Читатели дарили книги библиотеке, обменивались книгами и получали книги в подарок. Читатели советовали друг другу ту или иную книгу для прочтения, рассказывали о своих предпочтениях, любимых авторах и их произведениях. В таком формате мы работали впервые и считаем это удачным опытом общения читателей и библиотекарей.

S7303693

S7303697


   Вот уже восьмой год при Товарковской поселковой библиотеке действует кружок «Евангельские чтения» (КЛО «Войди в благодатный мир духовной жизни») под руководством настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Лёвинка Богородицкого района протоиерея Сергия Сёмочкина. Участники любительского объединения собираются в библиотеке для интересной беседы на духовные темы о Православии, о Росси, для просмотра фильмов религиозного содержания и душевных разговоров за чашкой чая. В преддверии великого поста участники собрались на очередное занятие посвященное правилам Великого поста. Отец Сергий напомнил собравшимся, что главной целью великого поста является приготовление к радостной встрече Светлого Христова Воскресения - Пасхи. Именно об этом мы должны помнить каждый день. Чтение Евангелия, воспоминание о страстях Христовых должно стать ежедневной духовной пищей.

klo3

klo


   «А у нас в библиотеке» - под таким названием прошло интегрированное занятие для дошкольников в МОУ СОШ №19, подготовленное библиотекарями Товарковской поселковой библиотеки. Дети в игровой форме узнали, зачем нужна библиотека книгам и людям, чем можно заняться в библиотеке и как туда записаться. Познакомились с яркими красочными книгами и журналами, которые их там ждут. С удовольствием приняли участие в сказочной викторине.

20170211_121036-1

Категория: Литературный час | Просмотров: 513 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: