Главная » 2017 » Март » 23 » Я книгой открываю мир природы
09:35
Я книгой открываю мир природы
«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас невыразимой радостью…. Ты самое большое богатство на свете!»
Антуан де Сент-Экзюпери

 


В связи с годом экологии в России и Всемирным Днем воды в МКУК Межпоселенческая районная библиотека 22 марта 2017 года оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я книгой открываю мир природы».
Главной задачей этой выставки стало напоминание всем людям о бережном отношении к воде, ведь вода это самая загадочная жидкость на Земле. Ее ресурсы постоянно истощаются и загрязняются. Ухудшение качества и загрязнение воды связано с попаданием в реки и другие поверхностные водоемы загрязняющих веществ, продуктов деятельности человека. Этот вид истощения пресных вод наиболее опасен и становится все более угрожающим для здоровья людей и состояния жизни на Земле. Его крайнее проявление - катастрофическое загрязнение вод.
Не только наши современники, но и в древности люди понимали важнейшее значение воды, воспевали ее, а поэты посвящали ей удивительные строки. Даже о капле росы написано множество страниц: «А вы, вы солнечный луч, вы капля росы, вы песня птички», «Поистине, жизнь человека подобна росе или мгновенному блеску молнии», «Счастье — как Божья роса, которую душа наша неким прекрасным утром вдруг пьёт с чудесных трав рая»…
Книжно-иллюстративная выставка «Я книгой открываю мир природы» привлекает наше внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений, а также учит бережному отношению к ресурсам воды и заботе о природе.
На выставке вашему вниманию будут представлены следующие книги:
- Широкова, В.А. Вода. – М.: СЛОВО, 2001. - 48 с.: цв. ил.
- Синюков, В.В. Вода известная и неизвестная. – М.: Знание, 1987. – 176 с.
- Арсенов, О.О. Тайны воды. – М.: ЭКСМО, 2011. – 320 с.: ил.
- Эттенборо, Д. Жизнь на Земле. – М.: МИР, 1984. – 176 с.: цв. ил.
- Залогин, Б.С. Моря. – М.: МЫСЛЬ, 1999. – 400 с.: цв. ил.
- Киплинг, Р. От моря до моря / Пер. с англ. В.Н. Кондракова. – М.: МЫСЛЬ, 1983. – 239.: ил.
Мы приглашаем всех посетить выставку «Я книгой открываю мир природы», посвященную Всемирному Дню Воды, и надеемся, что вы узнаете для себя что-то новое.

izobrazhenie_111

 

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 408 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: