Главная » 2017 » Июнь » 7 » Его перо любовью дышит
11:22
Его перо любовью дышит

Каждый год 6 июня в России отмечается День русского языка. Примечательно, что он приурочен ко дню рождения А. С. Пушкина, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Сотрудники муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая районная библиотека оформили для Вас книжно – иллюстративную выставку «Его перо любовью дышит», посвященную Пушкинскому дню России.

Любовь - самое дорогое, необходимое каждому человеку чувство. Именно оно наполняет нашу жизнь смыслом, делает ее яркой, красочной. С любовью приходит и поэтическое вдохновение. Проникновенно и страстно писал о любви А. С. Пушкин. Читая его стихи, ставшие поистине шедеврами любовной лирики, понимаешь, что такие строки могут выйти из - под пера только человека, который сам пережил глубокие чувства.

Что же представляли собой женщины Пушкина, оставившие след в его жизни и творчестве? Ответ на этот вопрос Вы найдете, ознакомившись с книгами, представленными на выставке:

- Пушкин и 113 женщин поэта. Все любовные связи великого повесы. - М.: АСТ: Астрель: Полиграфиздат, 2010. - 480 с.

- Гроссман, Л. П. Письма женщин к Пушкину / Леонид Гроссман. - М.: Алгоритм, Эксмо, 2008. - 240 с.

- Горбачева, Н. Наталья Гончарова против Пушкина? Война любви и ревности / Н. Горбачева. - М: АСТ: Астрель, 2011. - 480 с.

- Катаева, Т. Пушкин: Ревность / Катаева Тамара. - М.: Астрель: АСТ: Полиграфиздат, 2010. - 285 с.

- Павлищева, Н. П. Наталья Гончарова. Жизнь с Пушкиным и без / Наталья Павлищева. - М: Яуза: Эксмо, 2011. - 320 с.

Любовная лирика А. С. Пушкина представлена многими стихотворениями, которые создавались в разные периоды жизни поэта. Вы можете ознакомиться с поэтическими посланиями Н. Ушаковой, княгине З. А. Волконской, княгине М. А. Голицыной, Н. Гончаровой и другим музам поэта.

Приглашаем посетить нашу выставку «Его перо любовью дышит» и познакомиться с ее содержанием.

111111/IMG_0511

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 508 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: