Главная » 2017 » Июнь » 7 » Календарь знаменательных и памятных дат
11:28
Календарь знаменательных и памятных дат

   18 июня 2017 года исполняется со дня рождения великого русского писателя Ивана Алексеевича Гончарова. В рамках цикла «Календарь знаменательных и памятных дат» сотрудники муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая районная библиотека оформили для Вас книжно – иллюстративную выставку «Чудесный романист», посвященную жизни и творчеству писателя. И. А. Гончаров уже при жизни приобрел прочную репутацию одного из самых ярких и значительных представителей русской реалистической литературы. Писатель вносил значительный вклад в духовную жизнь России. Каждый его роман привлекал внимание читателей, возбуждал горячие обсуждения, указывал на важнейшие проблемы современников.   Интерес к творчеству Гончарова, переходя от поколения к поколению читателей, не иссяк и в наши дни.

  «Обыкновенное чудо» - первый роман И. А. Гончарова, одно из самых популярных произведений русской реалистической школы. «Обыкновенная история» - роман, повествующий о взрослении и разочаровании в собственных идеалах неискоренимого, как представляется вначале, провинциального романтика – Александра Адуева.

  В романе «Обломов» отражен не только привычный быт человека того времени, но и его мировоззрение, мысли, страдания, словом, сама жизнь. Проблемы в романе «Обломов» столь значительны, что о них возникает необходимость говорить снова и снова.

  Роман «Обрыв» стал третьей частью трилогии, в которую входили два других произведений И. А. Гончарова – «Обломов» и «Обыкновенная история». Роман получил свое название не случайно. Почти каждый его герой находит свой собственный обрыв, с которого срывается в пропасть.

  «Фрегат «Паллада»» - это очерки, в которых описано трехгодичное путешествие самого Гончарова с 1852 по 1855 год. Во вступлении писатель рассказывает о том, что не собирался публиковать свои дневниковые заметки. Это просто отчет о путешествии в художественной форме.

  Для Вас представлены наиболее известные произведения И. А. Гончарова, а также подробная биография писателя.

  Приглашаем всех неравнодушных к творчеству И. А. Гончарова посетить выставку «Чудесный романист».

111111/IMG_0510

Категория: Анонс | Просмотров: 385 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: