Главная » 2017 » Июнь » 21 » Выбираем семена - личный опыт огородников и садоводов
17:08
Выбираем семена - личный опыт огородников и садоводов

Сотрудники муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая районная библиотека оформили для Вас книжно – иллюстративную выставку «Выбираем семена - личный опыт огородников и садоводов», посвященную покупке посевного материала и правилам выбора семян. Возможно, Ваш урожай под угрозой не из - за холодного лета, а неправильного выбора семян. Проверьте себя, чтобы не допустить в следующем году тех же ошибок.

Часто случается так, приобретая в магазине или на рынке семена тех или иных растений, мы сталкиваемся на практике с неудачами при выращивании овощных культур. Бывает, что в упаковке с семенами находится совсем не тот сорт, либо данный сорт не подходит для выращивания в определенной климатической зоне. Именно потому так важен правильный подбор семян овощных культур.

На что в первую очередь следует обратить внимание при выборе и покупке семян, Вы узнаете из книг:

- Тихонов, И. 1+1, или Переверни книгу. Сверхурожай овощей на вашем участке. / И. Тихонов. - М.: РИПОЛ классик, 2013. - 640 с.: ил.

- Бурова В. В. Теплицы, парники на вашем подворье, даче / В. В. Бурова. - Изд. 2- е. - Ростов н/Д: Феникс, 2010. - 266 с.: ил.

- Лядов, И. В. Чудо - урожай без труда. При любом климате и любой земле. / И. Лядов. - Москва: Издательство АСТ, 2016. - 127 с.

- Новиков, С. Полевые работы с Сергеем Новиковым и Андреем Тумановым. Весна, лето, осень, зима / С. Новиков, А. Туманов. - М.: АСТ: Астрель, 2008. - 190 с.: ил.

- Кизима, Г. А. 365 секретов разумно ленивого огородника и садовода / Г. А. Кизима. - Москва: Издательство АСТ, 2016. - 192 с.

Выставка «Выбираем семена - личный опыт огородников и садоводов» будет интересна как новичкам, так и опытным огородникам и огородницам.

IMG_0529

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 324 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: