Главная » 2018 » Март » 6 » Праздник духовной книги
17:30
Праздник духовной книги

В преддверии празднования Дня православной книги, 2 марта 2018 года в МКУК Межпоселенческая районная библиотека прошел тематический вечер «Праздник духовной книги». Праздник открыл Благочинный храмов по Богородицкому району, настоятель Казанского храма города Богородицка, протоиерей Стефан Гривас.
В празднике принял участие заместитель главы администрации муниципального образования Богородицкий район Романов Игорь Иванович, который отметил, что во все времена мудрые люди считали, что книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.
Вся мировая культура пронизана образами и идеями Книги Книг - Библии. Именно эти мотивы отразили в своем творчестве ансамбль скрипачей «Элегия» (рук. Лубомудрова Н.Н.) и вокальный ансамбль «Экспромт» (руководитель Васюкова В. П).
Библейские образы были характерны для множества русских писателей: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова, В.Я. Брюсова и т.д. Со стихотворениями именно этих писателей выступили на вечере воспитанники воскресной школы и учащиеся МОУ СШ №4 г. Богородицка. Библейские мотивы также можно проследить и в творчестве местных поэтов литературно-музыкального объединения «Блок», которые прозвучали в исполнении Т. А. Бурбо и Р. М. Киселевой.
Сделать мир светлее, добрее и справедливее - вот основная цель, которую ставит православная книга.
Мы благодарим всех, кто пришел на наш праздник. Читайте православные книги, питайте себя духовно. И пусть на жизненном пути вас греет книг духовный свет.

123992

123995123996

123997123998124003

solzhenicyn_035olzhenicyn_042solzhenicyn_043

Категория: Литературный час | Просмотров: 413 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: