Главная » 2018 » Апрель » 5 » Светлая Пасха Праздников Праздник
11:48
Светлая Пасха Праздников Праздник

Уважаемые читатели!

Подобно тому, как вся природа освобождается от зимнего снега, смывая дождем всё старое, ненужное, очищаясь, так же и человек в ожидании великого дня готовит себя к празднику. К Христову дню, или Пасхе, люди всегда готовятся заранее и с большой радостью. В преддверии главного православного праздника - Пасхи, сотрудники муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая районная библиотека подготовили для Вас красочную книжно - иллюстративную выставку «Светлая Пасха Праздников Праздник».

Один из разделов выставки предлагает Вашему вниманию книги по подготовке к празднику, приготовлению и оформлению куличей, творожной пасхи и украшению яиц, а также свежие журнальные публикации с интересными идеями пасхальных блюд. Подготовиться к празднованию Вам помогут издания:

- Будем готовить куличи и пасху, и не только. - М.: Эксмо, 2008. - 48с.: ил.

- Михайлова И. А. Пасхальная кухня / И. А. Михайлова. - М.: Эксмо, 2010. - 320с.: ил.

- Васильева М. В. Русская кухня. Лучшие рецепты / М. В. Васильева. - М.: АСТ, 2015. - 61.: ил.

Узнать подробно о значении Пасхи в христианской церкви, о том, как происходит богослужение в праздник, о крестном ходе и обряде христосования Вы сможете из книг:

- Зимина М. Праздник в доме / М. Зимина. - М.: Изд -во Эксмо, 2004. - 320с. - Корнюшин В. Н. Православные праздники / В. Н. Корнюшин. - М.: Издат. Астрель, 2007. - 79с.: ил.

- «Пасхальные колокола» и другие рассказы - М.: ОЛМА Медиа Групп, 2013. - 432с.

- Михалицын П. Е. Азбука православия. Большая книга верующего / П. Е. Михалицын. - Харьков: Книжный клуб «Клуб Семейного Досуга».

Украшением выставки служат композиция из пасхальных яиц и поздравительные открытки к Светлому Христову Воскресению.

Приглашаем всех богородчан и гостей города посетить нашу библиотеку и познакомиться с выставкой - поздравлением «Светлая Пасха Праздников Праздник».

cyn_003

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 287 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: