Главная » 2018 » Апрель » 28 » Подросток и закон
12:39
Подросток и закон

27 апреля 2018 года Публичным центром правовой информации МКУК Межпоселенческая районная библиотека совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Богородицкий район и отделением по делам несовершеннолетних МОМВД России «Богородицкий» был проведён тематический час с обучающимися 8 и 10 классов МОУ СШ №3, посвящённый уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
Для учащихся была подготовлена книжная выставка, содержащая нормативные документы и литературу в сфере прав, обязанностей и ответственности подростков за совершение правонарушений.
Заместитель Председателя КДН Семёнова Ирина Михайловна рассказала ребятам с какого возраста и за какие правонарушения наступает уголовная и административная ответственность, за что их может задержать полиция. На конкретных примерах было рассказано о мерах наказания за кражи, распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств, а также о выявлении и пресечении случаев вовлечения несовершеннолетних в совершении преступлений и антиобщественных действий на территории Богородицкого района.
Сотрудники КДН и МОМВД России «Богородицкий» ответили на вопросы ребят, которые возникли у них в ходе проведения встречи, и раздали школьникам специально подготовленные памятки.
Данное мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания подростков, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

IMG_1340

IMG_1342

IMG_1343

 

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 422 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: