Главная » 2018 » Май » 14 » Минувших лет живая память
14:38
Минувших лет живая память

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения 11 мая 2018 года в МКУК Межпоселенческая районная библиотека проведено мероприятие «Минувших лет живая память», посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

О событиях этого сурового времени рассказывали книжно-иллюстративные выставки: «Великие битвы Великой Отечественной войны», «Тула - город мужества и славы», «Через все прошли и победили».

Прозвучали стихи и песни военных лет, которые не оставили участников вечера равнодушными. Это были поэтические строки военных лет, посвященные женщинам, воевавшим против захватчиков в годы Великой Отечественной войны, в исполнении учащихся МОУ СШ№4 (Теремецкая Татьяна, Зенякина Юлия, Шилова Татьяна, Юсупов Артур и Агеев Иван). Инсценировка выпускного вечера 1941 года в исполнении учащихся МОУ СШ№4, вальс довоенного времени в исполнении воспитанников ДТЮ (руководитель Грибкова Т.) создали атмосферу радостного, счастливого времени.

И вдруг война… О тех страшных моментах войны при оккупации г. Богородицка рассказала Варвара Георгиевна Введенская - поэтесса и прозаик, член Союза писателей России, которые ей пришлось пережить.

Для всех, кто прошел трудными дорогами войны, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, ветеранов, закаленных в этих нелегких боях, мы объявили минуту молчания. Это символ священной памяти о погибших на полях сражений и умерших от ран в мирное время. Это дань уважения погибшим ветеранам.

canon_IXSUS_177_004

anon_IXSUS_177_005

canon_IXSUS_177_007

canon_IXSUS_177_009

canon_IXSUS_177_015

canon_IXSUS_177_017

canon_IXSUS_177_019

canon_IXSUS_177_023

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 537 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: