Главная » 2013 » Декабрь » 5 » СПИД - болезнь души
11:52
СПИД - болезнь души
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МКУК МРБ Публичным центром правовой информации был организован тематический час, посвященный проблеме СПИДа и профилактике наркомании для учащихся 10 класса МОУ СОШ №3 .
В ходе мероприятия учащимся была предоставлена информация о том, что такое СПИД, как и почему он развивается, как распознать и предупредить эту страшную болезнь. Были приведены показатели носителей СПИДа в России и рекомендована литература, излагающая его проблемы с книжно-иллюстративной выставки «СПИД - болезнь души». Информационный ролик «Наркомания» подчеркнул прямую неразрывную связь между страшной зависимостью и смертельной болезнью. Показал, что это болезненное влечение приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.
Невозможно было не вспомнить в этот день людей, пострадавших от наркомании (фото-выставка «Пристрастие уносящее жизнь»), среди которых известные актеры, певцы, писатели.
В финале мероприятия слушателям был представлен социальный ролик, посвященный пропаганде здорового образа жизни. Ведь здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Поэтому так важно научить подростков сохранять свое здоровье, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собою и окружающими. 
Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal
Категория: Тематический вечер | Просмотров: 408 | Добавил: bogorodmrb | Теги: Всемирный день борьбы со СПИДом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: