Главная » 2015 » Апрель » 14 » О воинской обязанности и военной службе
15:57
О воинской обязанности и военной службе

Публичным центром правовой информации МКУК МРБ совместно с начальником отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) отдела военного комиссариата Тульской области по г. Богородицку, Богородицкому и Куркинскому районам, Кирдеевой Инной Валерьевной проведено мероприятие «О воинской обязанности и военной службе» для учащихся 9-10 классов МОУ СОШ №8.
Одной из самых актуальных тем для современной молодежи является служба в армии: особенности призыва, документы, регламентирующие вопросы призыва и прохождения службы, предоставление отсрочек, правовая защита военнослужащих. Об этих и многих других аспектах прохождения армейской службы ребята узнали в ходе мероприятия.
В последние десятилетия престиж военной службы значительно снизился, и во многом это связано с правовой неграмотностью нашего населения. Теме военной службы посвящена книжно-иллюстративная выставка «О воинской обязанности и военной службе». Здесь представлена литература различных направлений: юридическая, правовая, информационная. Особое внимание уделено альтернативной гражданской службе, службе по контракту и вопросам социальной защищенности солдат.

Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Категория: Тематический вечер | Просмотров: 442 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: