Главная » 2015 » Апрель » 24 » Библионочь - 2015
22:34
Библионочь - 2015

24 апреля 2015 года МКУК Межпоселенческая районная библиотека впервые приняла участие во всероссийской акции «Библионочь - 2015». В рамках этой акции наша библиотека нарушила расписание и не закрылась для посетителей даже в вечернее время. С 18-00 до 22-00ч. сотрудниками библиотеки организована интересная и познавательная программа, девиз которой «Даруем людям радость книги».

Читатели приняли участие в акции «Книга в подарок», где каждый желающий выбрал понравившийся детектив, роман о любви, поэтический сборник, книги по кулинарии и здоровому образу жизни.

Гости смогли отдохнуть в библиокафе «Территория чтения», в котором сотрудники библиотеки в стиле ресторанного меню представали обзоры литературы различных жанров, посетители кафе приняли участие в викторине на знание русской классики.

Много положительных отзывов читателей вызвала литературная беседа, посвященная редким изданиям XIX века - нач. XX века из фонда районной библиотеки.

Для всех участников мероприятия дан мастер-класс специалистами Центра народной культуры и ремесла по вышивке, изготовлению игрушки, ткачеству.

Встреча с членами Богородицкого литературно-музыкального объединения «БЛОК» прошла в поэтическом салоне «Пусть книга дарит вдохновенье». Звучали авторские строки в исполнении Т. Бурбо, М. Мальцевой.

Отдельная страница была посвящена истории Богородицкого края. Посетители салона совершили виртуальную экскурсию по Богородицку его старой, исторической части. Для всех гостей мероприятия время пролетело незаметно.

В заключение коллектив МКУК Межпоселенческой районной библиотеки поблагодарил читателей библиотеки за активное участие во всероссийской акции «Библионочь-2015».

Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal Radikal
Radikal Radikal
Категория: Библионочь | Просмотров: 469 | Добавил: bogorodmrb | Теги: библионочь, акция | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: