Главная » 2016 » Май » 16 » Вопросы семейного права
09:56
Вопросы семейного права

Идея учреждения Международного дня семьи возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стал отмечаться как Международный день семьи. В Российской Федерации этот День отмечается с 1995 года.

Публичный центр правовой информации МКУК Межпоселенческая района библиотека приглашает посетить книжную выставку «Вопросы семейного права», приуроченную к этому дню. Основные принципы и положения семейного законодательства зафиксированы в Конституции РФ, Гражданском Кодексе РФ, Семейном Кодексе РФ, а также в федеральных законах и законах РФ, которые представлены на выставке. Все эти законы призваны обеспечивать полное правовое регулирование брачно-семейных отношений.

На выставке Вы сможете ознакомиться с изданиями, рассматривающими основные вопросы частноправового регулирования семейных отношений, а так же связанными с этим некоторыми вопросами регистрации актов гражданского состояния и деятельности органов опеки и попечительства, а так же других государственных и муниципальных органов, осуществляющих защиту семейных прав.

20160516_091658

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 358 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: