Главная » 2017 » Январь » 17 » Заповедники и национальные парки России
15:03
Заповедники и национальные парки России

Дорогие читатели!


   2017 год объявлен в России годом особо охраняемых природных территорий и годом Экологии. В связи с этими приоритетами работниками муниципального казенного учреждения культуры районная Межпоселенческая библиотека оформлена для Вас книжно – иллюстративная выставка «Заповедники и национальные парки России».
   Заповедник – определённый участок земли или водоёма, где полностью запрещено заниматься всякой хозяйственной деятельностью. Там нельзя делать ничего, что могло бы нарушить целостность природы и принести вред живущим там растениям и животным. В отличие от заповедников в национальных парках охраняются ландшафты и особенные природные объекты. Туда могут пускать отдыхающих с условием, что они не принесут вред и будут соблюдать чистоту. Сегодня в России насчитывается более ста заповедных территорий, занимающих свыше 30 миллионов гектаров площади.    Национальных парков – более сорока общей площадью 7 миллионов гектаров. И эти списки можно продолжать, ведь в России очень много мест, где природа приготовила для нас уникальные достопримечательности в надежде, что мы с вами их сбережём для будущих поколений. На выставке представлены книги, которые наиболее полно отражают уникальность заповедников и национальных парков России:
- Самые красивые места России. – М.: Мир энциклопедий Аванта+, Астрель, 2007.- 216 с.: ил.
-Заповедники и национальные парки России. – М.: ЛОГАТА, 1998. – 160 с.: ил.
- Россия: энциклопедический справочник. – М.: Дрофа, 1998. – 592с.
- Красивейшие места планеты. – М.: Мир энциклопедий Аванта+, Астрель, 2009. – 216 с.: ил.
- Заповедники мира. – М.: Мир энциклопедий Аванта+, 2007. – 184 с.:ил. и многие другие.
   Мы приглашаем Вас посетить выставку «Заповедники и национальные парки России», которая будет интересна как профессионалам, так и широкому кругу читателей.
 

135

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 440 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: