Главная » 2017 » Апрель » 13 » Новости Товарковской поселковой библиотеки
10:43
Новости Товарковской поселковой библиотеки

   Неделя детской книги всегда волнительное и радостное событие для ребят. «Книжкина неделя» в Товарковской поселковой библиотеке открылась фестивалем друзей «Как здорово на свете с книгой жить». После торжественного начала, праздничных стихотворных и песенных поздравлений, гости вместе с ведущими и девочкой Женей из сказки В.Катаева «Цветик-семицветик» отправились в увлекательное путешествие по страницам детских книг.
   Электронная презентация о жизни и творчестве писателя привлекла внимание детей. С восторгом ребята встретили «Автора - Корнея Чуковского» (Юров Дмитрий), «Доктора Айболита» и «Мойдодыра» (Звягин Никита), «Бармалея» (Ромашин Вненедикт), оказавшегося совсем не злым. Небольшие инсценировки сказок Корнея Чуковского сопровождались веселыми играми и загадками.
Второй день недели был посвящен книгам о природе. Для ребят был проведен медиа - урок «По страницам Красной книги». Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России, призвать детей бережно относиться к природе. В ходе мероприятия детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребята познакомились с разноцветными страницами Красной книги. Узнали о том, какие животные и птицы исчезли, услышали о существующих редких животных и растения, а также спасенных от полного истребления. Мероприятие было иллюстрировано электронной презентацией. В заключение библиотекарь посоветовала начать доброе отношения к природе со своей малой Родины: развешивать кормушки для птиц, не оставлять мусор вблизи и не загрязнять водоёмы, соблюдать правила поведения в лесу.
   К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Подружись с природой». После мероприятия ребята с интересом просматривали книги и журналы, представленные на книжной выставке.

S7303792

S7303763

S7303768

S7303769

S7303778

S7303785

Просмотров: 371 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: