Главная » 2017 » Май » 12 » Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!
08:53
Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

В МКУК Межпоселенческая районная библиотека 12 мая 2017 года прошел тематический вечер «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!» в рамках мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Вечер был открыт песней В. Лебедева-Кумача «Священная война», под звуки которой эшелоны шли на борьбу с врагом.
Ведущие рассказали о мужестве солдат Брестской крепости, затем о стойкости защитников города Москвы и Ленинграда.
На вечере присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Глазнев Владимир Семенович, который рассказал учащимся МОУ СШ №4 о трудных военных годах, о том, что без объявления войны Гитлер напал на СССР и о страшной блокаде Ленинграда, а также легендарной «Дороге жизни».Ребята вместе с ветераном посмотрели фильм об оккупации города Богородицка. От успешного наступления войск в районе Богородицка зависел успех в сражении за Тулу, куда противник бросил большое количество войск, в том числе три дивизии из состава танковой армии Гудериана.
На вечере прозвучали стихи и песни военных лет. Для участников мероприятия в зале были оформлены книжные выставки «На полях великих сражений», «Полководцы великой Отечественной» и «Никто не забыт, ничто не забыто». Для всех тех, кто принес победную весну в 1945 году, для ветеранов, чья молодость была закалена в бою, мы объявили минуту молчания.

/izobrazhenie_003

/izobrazhenie_008

/izobrazhenie_019

izobrazhenie_023

/izobrazhenie_026

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 403 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: