Главная » 2017 » Июль » 10 » День семьи, любви и верности
12:29
День семьи, любви и верности

   Ежегодно, 8 июля семейные пары всей страны и просто влюбленные отмечают День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника, 7 июля 2017 года в ГУТО КСОН №3 сотрудниками муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая районная библиотека была проведена тематическая беседа, посвященная Дню семьи, любви и верности.
   По легенде, покровители этого праздника, Петр и Феврония встретились, когда князь Петр тяжело заболел. Феврония откликнулась на просьбу князя исцелить его от мучительных болей, взамен же он пообещал жениться на ней. В преклонных годах Петр и Феврония приняли постриг и, проводя дни в молитвах, просили у Бога милости умереть в один день.
   За стремление всегда быть вместе, даже в посмертие, двое возлюбленных были канонизированы, т.е. возведены в ранг святых. Они стали идеалом супругов в семейной жизни. Петр и Феврония - покровители брака, семьи и любви.
   В конце тематической беседы отдыхающим пансионата был показан видеофильм о жизни Петра и Февронии, ныне канонизированных Давида и Евфросинии.

i2

i4

i8

Категория: Литературный час | Просмотров: 329 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: