Главная » 2019 » Февраль » 15 » Международный День книгодарения
11:38
Международный День книгодарения

14 февраля 2019 года МКУК Межпоселенческая районная библиотека приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному Дню дарения книг, который отмечается 14 февраля с 2012г.
Международный День дарения книг - один из молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В этот день принято дарить книги. К сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой. Кто-то – по причине недостаточного материального обеспечения, а кто-то – в силу тяжёлой жизненной ситуации, социальных причин.

В этот день библиотеке была оформлена выставка книг, где представлены ценные издания, подаренные депутатом Тул. обл. Думы Алешиной Г. И., директором завода «Ресурс» Казанским М. В., членами литературного объединения «Блок» и активными читателями районной библиотеки.
Акция продолжилась в ГУТО комплексный центр социального обслуживания населения № 3. Отдыхающие узнали историю возникновения Дня книгодарения, познакомились с новыми изданиями, поступившими в библиотечные фонды, а также с удовольствием приняли в дар книги.
Не оставили своим вниманием работники библиотеки и буккроссинг – шкаф для обмена книгами, в сквере А. С. Пушкина, подарив жителям г. Богородицка классическую литературу, приключенческие и детективные романы.
Читатели районной библиотеки с энтузиазмом приняли участие в праздновании Дня книгодарения, передав библиотеке книги А. Дюма, альбомы статей о футболе и другие интересные издания.
Сбор книг проводился по адресу: г. Богородицк, ул. Коммунаров, 38. муниципальное казенное учреждение культуры Межпоселенческая районная библиотека.
Тел. для справок: 2-22-06

IMG_2256

IMG_2265

IMG_2268

IMG_2270

Категория: Обзор | Просмотров: 284 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: