Главная » 2019 » Февраль » 15 » Информационный час «День молодого избирателя»
15:35
Информационный час «День молодого избирателя»

15 февраля 2019 года Публичным центром правовой информации МКУК Межпоселенческая районная библиотека совместно с обучающимися 10 класса МОУ СШ №3 проведено мероприятие, посвящённое Дню молодого избирателя, который отмечается ежегодно в третье воскресенье февраля. Этот день призван подчеркнуть особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе свой страны.
Для учащихся была подготовлена презентация, рассказывающая о том, как проходит процедура выборов в нашей стране, что понимается под избирательным правом, какими законами регулируется избирательный процесс.
В мероприятии приняли участие Председатель Территориальной избирательной комиссии Богородицкого района Булавина Ольга Викторовна, которая объяснила как проходят выборы в органы власти на местном уровне, и депутат Собрания депутатов муниципального образования город Богородицк Богородицкого района Терёхина Ларися Мобиновна, которая рассказала учащимся о своей деятельности в должности депутата города.
Для школьников была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Голосуй за своё будущее», которая знакомит читателей с основными законодательными актами избирательного процесса и избирательного права, с использованием пособий и наглядных буклетов с целью разъяснения избирательного процесса для впервые голосующих избирателей.
Ребята поучаствовали в викторине, в ходе которой применили полученные знания на практике, отвечая на вопросы, связанные с избирательным правом, выборами и процедурой голосования, высказали своё мнение на тему «Почему я считаю важным участвовать в выборах» в конкурсе «Ораторское мастерство».
Ребята были активны, продемонстрировали умение работать в команде. К заданиям относились серьезно и ответственно, эмоционально отстаивали своё мнение в ходе различных конкурсов.
Данное мероприятие направлено на формирование культуры молодых избирателей, на вовлечение и активное участие молодежи в проводимых выборах и референдумах.

IMG_2283

IMG_2287

IMG_2290

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 300 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: