Главная » 2019 » Июнь » 17 » «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»
10:03
«Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

С 26 мая по 26 июня 2019 года в Тульской области проходит «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В рамках этой акции Публичным центром правовой информации МКУК Межпоселенческая районная библиотека для учащихся 8 класса МОУ СОШ №3 проведен урок здоровья «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно».
В последнее время много говорят о проблемах наркомании, но, несмотря на принимаемые активные меры, проблема распространения вредных привычек среди молодежи продолжает обостряться.
В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь, которая не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы ни было, велико искушение попробовать подобные вещества, но делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
Рассказ ведущей дополнили информационный ролик «О вреде наркотиков», мультипликационный фильм «Тайны едкого дыма» и притча «Добро и зло», которые наглядно проиллюстрировали страшные последствия для нашего организма наркомании и курения.
В заключении ребята узнали о том, что в нашей стране производство, распространение и хранение наркотиков и спайсов является особо тяжким преступлением, которое наказывается длительными сроками заключения вплоть до пожизненного.

/IMG_2714

/IMG_2705/IMG_2709

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 331 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: