Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Не угаснет свет его стихов
15:38
Не угаснет свет его стихов

   В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» к юбилею великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, которому 15 октября 2019 г. исполнилось 205 лет, сотрудники МКУК Межпоселенческая районная библиотека провели вечер «Не угаснет свет его стихов» для учащихся 9 класса МОУ СШ №1.

   Михаил Лермонтов - один из самых русских поэтов. Признание к нему пришло еще при жизни. Он вошел в сердца соотечественников в дни национального траура нашей родины - в дни гибели Пушкина. За свою очень короткую, но яркую жизнь, М.Ю.Лермонтов создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Сотрудники библиотеки познакомили школьников с интересными фактами из биографии поэта, вспомнили забытую игру «фанты».

   На вечере прозвучали стихи Лермонтова «Бородино», «Осень», «Родина», «Парус». Работники библиотеки выразили надежду, что мероприятие помогло юношам и девушкам больше узнать и полюбить произведения гениального поэта!

   В заключении все присутствующие сфотографировались на память.

IMG_311

MG_3114

MG_3123

Категория: Литературный час | Просмотров: 235 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: