Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Все мы разные, но все мы равные!
15:18
Все мы разные, но все мы равные!

   16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. В преддверии этого праздника работники Публичного центра правовой информации МКУК МРБ для учащихся 8 класса МОУ СОШ №8 провели игровую программу «Все мы разные, но все мы равные!».
   В начале мероприятия ребята оформили эмблему праздника - цветок толерантности, каждый лепесток которого представляет качество, которым должен обладать толерантный человек. Дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие, с интересом посмотрели короткометражный поучительный мультфильм «Подарок», выдвинутый на несколько премий, который учит добру и сопереживанию к окружающим.
Ведущая в игровой форме познакомила учащихся с понятием «толерантность», с правильным представлением о толерантном поведении. Ребята с удовольствием выполняли задания: «Построиться по росту», для повышения уровня сплоченности, взаимопонимания согласованности действий в команде; «Чем мы похожи?» каждый участник находил сходство с одноклассником; «Комплимент» - говорили друг другу комплименты; «Аплодисменты» - звучали для каждого участника, обладающего определенными качествами.
   Мероприятие прошло весело и организованно. Дети с большим удовольствием играли и отвечали на вопросы.

/IMG_4410

IMG_4413

IMG_4423

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 220 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: