Главная » 2020 » Февраль » 5 » В окопах Сталинграда
09:39
В окопах Сталинграда

   В рамках «Года памяти и славы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники МКУК Межпоселенческая районная библиотека оформили книжно – иллюстративную выставку «В окопах Сталинграда».

   2 февраля 2020г наша страна отмечает День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942г. по 2 февраля 1943г. и осталась в истории как одно из величайших и победоносных сражений Великой Отечественной войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей, которые зачастую ценой собственной жизни смогли отстоять Родину. Память о Сталинградском сражении навеки останется в сердцах людей.

   На выставке представлены книги, повествующие о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942 – 1943гг. Это художественная литература, фронтовые воспоминания участников битвы на Волге, военно – исторические очерки и многое другое.

v_okopakh_stalingrada

 

Повесть Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» - одно из лучших произведений о войне, впечатляющий рассказ автора о событиях, которые ему пришлось пережить на фронте.

В сборник также вошли рассказы «Сенька» и «Рядовой Лютиков».

 

 

 

alekchseev

Сергей Алексеев, участник Великой Отечественной войны рассказывает о ее главных битвах. Шесть книг серии описывают подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков.

Вторая книга серии посвящена Сталинградскому сражению (1942–1943).

 

 

 

5020014509_0

 

В романе известнейшего писателя Юрия Бондарева «Горячий снег» рассказывается об одном из самых драматичных моментов в истории Великой Отечественной войны — Сталинградской битве.

Эта книга — живое свидетельство тех страшных событий, в которых автор лично принимал участие.

 

 

 

2411410

 

 

Книга известного военного историка Ильи Мощанского посвящена двум важным эпизодам Великой Отечественной войны – обороне Крыма и Сталинградской битве.

 

 

 

 

1005933062

Настоящая книга посвящена одному из грандиозных событий Великой Отечественной войны — Сталинградской битве в 1942/43 году.

Автор, ее непосредственный участник в роли командующего фронтом, раскрывает эту большую тему на основе личных воспоминаний, документальных материалов с привлечением работ ряда советских и иностранных авторов.

 

 

   Приглашаем посетить выставку «В окопах Сталинграда» и познакомиться с героями Сталинградской битвы по адресу ул. Коммунаров, 38.

Категория: Книжная выставка | Просмотров: 352 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: