Главная » 2020 » Февраль » 7 » Познавательный час в ГУТО КЦСОН № 3
16:19
Познавательный час в ГУТО КЦСОН № 3

   7 февраля 2020 года сотрудники МКУК Межпоселенческая районная библиотека провели в ГУТО КЦСОН №3познавательный час «Тульский кремль. Страницы истории: из глубины веков до наших дней». Библиотекари рассказали отдыхающим в пансионате о том, что в 2020 году Тульская область отмечает большую юбилейную дату: 500-летие Тульского кремля и Засечной черты, и, что в рамках федеральной программы по празднованию этой знаменательной даты по всей области проходят различные мероприятия.
   С большим интересом пенсионеры слушали рассказ об одной из главной исторической достопримечательности нашего края. Тульский кремль, расположенный в самом центре Тулы, является старейшим сооружением в городе и одним из немногих сохранившихся русских кремлей с многовековой историей. Крепость была построена из красного и белого кирпича, являлась образцом оборонного зодчества ХVI века, на протяжении долгого времени была форпостом Московского государства. За всю свою историю Тульский кремль ни разу не сдал оборону врагу.
   В ходе беседы библиотекари демонстрировали на экране фотографии Тульского кремля и иллюстрации из книг, посвященных этому уникальному историческому памятнику архитектуры ХVI века. В завершении тематического часа прозвучал «Гимн Тульскому кремлю» (музыка В.Смирнова, слова В.Липеца). Участники мероприятия еще раз убедились в том, что история Тульского кремля многообразна и неоднозначна.

IMG_3348

IMG_3349

/IMG_3353

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 232 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: