Главная » 2020 » Февраль » 18 » День книгодарения
09:54
День книгодарения

   С 14 по 15 февраля 2020г. в МКУК Межпоселенческая библиотека прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню книгодарения. Сотрудники МКУК МРБ уже второй год проводят мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Основная цель акции – поддержка чтения и возрождение в обществе традиции книгодарения.
   В ходе мероприятия библиотекари познакомили своих читателей с историей возникновения Дня дарения книг и преимуществами, которые люди получают, благодаря чтению. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили сюжеты и героев любимых произведений, ответив на вопросы литературной викторины.
Огромной популярностью пользовалась у читателей библиотеки книжная выставка – лотерея «Прочитай то, не знаю, что…». Все желающие вытягивали «лотерейный билет» и получали в дар книгу с соответствующим номером, обернутую в плотную бумагу. Узнать, что это за книга, читатель мог только дома. С азартом и нетерпением любители чтения уносили книги – сюрпризы, желая быстрее распаковать свой подарок, и, конечно же, прочесть. Не остались равнодушными к «выставке – сюрпризу» и друзья библиотеки, члены Богородицкого литературно – музыкального объединения «Блок».Тамара Бурбо и Вера Безбородова получили свой «книжный выигрыш».
   Библиотека так же не осталась без подарков в этот день. Постоянные читатели преподнесли в дар произведения в жанре фантастика, исторические и детективные романы. Библиотечные фонды пополнились на 52 книги.
Радость и искренние улыбки людей, пришедших в этот день в библиотеку и подаривших или принявших в дар книги, показывают, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей актуальности.

/IMG_3401

IMG_3432

IMG_3435

IMG_3441

IMG_3444

IMG_3446

IMG_3448

Категория: Обзор | Просмотров: 251 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: