Главная » 2020 » Февраль » 27 » Будущее выбирает молодежь!
12:35
Будущее выбирает молодежь!

   26 февраля 2020 года Публичным центром правовой информации МКУК Межпоселенческая районная библиотека для учащихся 10 класса МОУ СШ №3 был проведен правовой лабиринт «Будущее выбирает молодежь!», посвященный Дню молодого избирателя. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое выборы, о принципах избирательного права, стадиях избирательного процесса, о полномочиях участковой избирательной комиссии, как проходит предвыборная агитация.
   Гостья мероприятия - председатель территориальной избирательной комиссии Богородицкого района Булавина О.В, рассказала о подготовке и проведении выборов в нашем районе, о работе участковых избирательных комиссий.
В театрализованной форме молодым людям было предложено посмотреть импровизированное ток-шоу «Пойдем на выборы!», на котором решалась сложная задача: сделать из неактивного избирателя активного. Мероприятие сопровождалось показом слайдов. Все участники проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права. На основе прослушанного материала ребята с удовольствием участвовали в викторине, правильно отвечали на вопросы, что является показателем гражданской зрелости.
   В конце встречи все получили буклеты – памятки «Голосую в первый раз».

IMG_3468

IMG_3473.

/IMG_3482

MG_3487

IMG_3490

IMG_3492

Категория: Тематический вечер | Просмотров: 254 | Добавил: bogorodmrb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: