Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » день народного единства
17:54
день народного единства

    День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя едиными народом. Библиотекарь Кичевской сельской библиотеки совместно с сельским Домом культуры провели тематический вечер, посвященный Дню народного единства. Рассказали детям об истории возникновения праздника, провели литературную викторину.



    Библиотекарь Бахметьевской библиотеки в дни осенних каникул для детей оздоровительного лагеря школы №27 провела информационный час "В единстве народа - будущее России". Дети узнали о событиях, произошедших в этот день в 1612 году, о смутном времени, об освобождении Москвы от польских интервентов, о людях, возглавивших народное ополчение К.Минине и Д. Пожарском. Активное участие приняли в квест- игре "Когда мы едины, мы непобедимы". "В единстве народа - будущее России. Особый интерес у ребят вызвала книжная выставка "Вместе - мы сила".

    Библиотекарь Кузовской сельской библиотеки совместно со школой № 23 оформили книжную выставку к Дню народного единства "Вместе - мы сила", провели квест - игру "Когда мы едины, мы непобедимы". Дети познакомились с историей праздника, с большим удовольствием и интересом разгадывали кроссворды, пословицы и поговорки о Родине. Рисовали символы страны: голубей, сердце и свои ладошки, как символ дружбы. Мероприятие было познавательным, увлекательным, интересным. Ребята убедились, что вместе - мы сила, когда мы едины, мы непобедимы.

    Библиотекарь Новопокровской сельской библиотеки совместно с СДК оформили книжную выставку «Мы едины, мы непобедимы», на которой представлены фотографии с символами нашей великой страны, а также книги и экспонаты, рассказывающие об истории России. Ребята с увлечением приняли участие в мастер классе по изготовлению открытки, символизирующей флаг нашей Родины.

    В Ломовской сельской библиотеке проведен цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства:
- оформлена книжная выставка «История России в событиях и датах»;
-тематический час. Библиотекарь рассказал детям об истории и традициях праздника, о восстании русских воинов в 1612 г. против польских интервентов под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. Ребята с удовольствием приняли участие в тематической викторине «Мы патриоты России».
Активное участие в этот праздничный день библиотекарь Ломовской сельской библиотеки принял участие в 9-ом слёте Ломовских гармонистов, посвящённом престольному празднику иконы Казанской божьей матери, исполнив композицию из кинофильма «Весна на заречной улице».

    Товарковская поселковая библиотека приняла активное участие в поэтической акции «Сражающееся слово», организованной МКУ «Социальный Культурно – Спортивный Комплекс» в ДК «Сахарник». Акция была объявлена руководителем Тульского клуба православных писателей «Родник» Владимиром Алёшиным в поддержку участников специальной военной операции.
В исполнении библиотекаря Прощалыкиной И.П. прозвучало стихотворение поэта из Казани Дмитрия Лапаева «Свечкой горит за Россию душа».
Для участников акции и зрителей, библиотекари в фойе дома культуры организовали выездную книжную выставку - рассказ «Подвиг во имя России»,на которой вниманию посетителей предложены книги, посвященные истории нашей страны, повествующие о ратных свершениях нашего народа, о великих полководцах.
    Представлены издания популярных книжных серий «История России», «Ратная слава Отчизны».
    Большой интерес посетителей вызвала рубрика «Бессмертный подвиг наших земляков», где были представлены материалы краеведческих тематических папок - накопителей Товарковской сельской и Товарковской поселковой библиотек: «Герои односельчане», «Их доблесть бессмертна», статьи из книги «Богородицк», изданной в 2002 году.
Библиотекари не только знакомили с книгами, представленными на выставке, но и рассказывали о земляках - героях и участниках боевых действий.
Примеры подвигов наших предков и современников укрепляют дух и единство нашего народа.


#МыВместе
#Культурныйфронт71
#СвоихНеБросаем
#ZаРоссию!
#ZаПрезидента!

Категория: Обзор | Просмотров: 177 | Добавил: chernousov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: