Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Время чудес
10:10
Время чудес

    В преддверии Нового 2023 года сотрудники Новопокровской сельской библиотеки и СДК провели конкурс детского рисунка «Время чудес». Дети взялись за кисти, краски, карандаши, с интересом и увлечением принялись рисовать. Рисунки получились яркими и красочными. Ребята весело провели время и получили массу позитива.

    Новый Год - любимый праздник для детей, которого они с нетерпением ждут. Вот и сегодня дети пришли в Бахметьевскую библиотеку с предвкушением волшебства и чуда. Библиотека накануне нового года преобразилась, стала праздничной и нарядной. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и стишками. Высоко оценили Дед Мороз и Снегурочка рисунки, которые дети нарисовали на любимую тему "Зимушка - зима", весело водили хоровод, сделали с Дедом Морозом и Снегурочкой фото на память и получили новогодние подарки.

    Каждый год в конце декабря в Бегичевской сельской библиотеке царит новогоднее настроение. Приближение праздника радует всех, но особенно ждут Новый год дети. В библиотеке оформлена красочная выставка книг зимней новогодней тематики, проведена игровая программа «Новогоднее настроение». Разнообразные конкурсы, «зимние» загадки и веселые стихи вызвали интерес у всех ребят. Дети соревновались в собирании новогодних пазлов, «транспортировке» мандаринов, рифмовании слов о празднике и зиме. Кульминацией встречи стало написание коллективного письма Деду Морозу, в котором ребята назвали свои желания и пообещали хорошо учиться, уважать старших и быть добрыми людьми.

    В Ломовской сельской библиотеке проведен час общения «Новый год и его традиции». Библиотекарь рассказал ребятам об истории возникновения и традициях праздника и провёл викторину «Новый год шагает по планете». Дети разгадывали загадки, составляли окончания словосочетаний и стихотворений, посвящённых празднику.

Категория: Обзор | Просмотров: 110 | Добавил: chernousov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: