Главная » 2023 » Январь » 12 » Крещение пришло - святую воду принесло!
15:43
Крещение пришло - святую воду принесло!

Новый год, Рождество, Крещение, Святки – это самые волшебные дни года!

    С празднично-развлекательной программой в святочные дни сотрудники МКУК Межпоселенческая районная библиотека посетили ГУТО КЦСОН №3. Библиотекари подготовили презентацию «Зимние праздники России». Участники мероприятия узнали о русских народных обрядовых традициях зимой: о Екатерининских гуляньях в день Екатерины-санницы, познакомились с историей празднования Нового года, Рождества Христова, Старого Нового года, Святками, Крещением Господнем.
    Отдыхающие пансионата приняли активное участие в конкурсной программе «Старины обычай добрый», которая включала: игры «Гадания-предсказания», «Волшебный сундучок», конкурсы загадок про Рождество и Крещение, праздничные хороводы.
    Много интересного почерпнули для себя участники из литературы, представленной на выставке «Крещение пришло – святую воду принесло»: как проходит праздник Крещения 19 января, о целебной силе крещенской воды, приметах и крещенских традициях.
    Проведенное мероприятие оставило глубокий след в сердцах отдыхающих: надежду и веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

Категория: Обзор | Просмотров: 121 | Добавил: chernousov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: