Главная » 2023 » Февраль » 10 » Как вечно Пушкинское слово
16:25
Как вечно Пушкинское слово

    Александр Сергеевич Пушкин – светило русской поэзии, чье имя известно во всем мире. Он внес неоценимый вклад в развитие русской культуры, русского языка.
    В библиотеках МКУК Межпоселенческая районная библиотека, прошли памятные мероприятия, посвященные А.С. Пушкину.

    В Кузовской сельской библиотеке для учащихся средней школы №23 проведено мероприятие, посвященное памяти великого русского поэта А. С. Пушкина. Дети с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве поэта, приняли участие в литературной викторине, прочитали любимые строки А.С.Пушкина, нарисовали рисунки к произведениям поэта. На оформленной библиотекарем книжной выставке с интересом рассматривали произведения великого мастера слова. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

    В Шахтерской сельской библиотеке в День памяти А.С. Пушкина прошел литературный час «Как вечно Пушкинское слово». Библиотекарь напомнила читателям о трагической дате 10 февраля, рассказала о многогранности творчества А. С. Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру. Книжная выставка «Пушкин – солнце нашей поэзии», оформленная в библиотеке, рассказывает, как разнообразно и гениально его творчество. Идут и идут года, а пушкинские строки сквозь время радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.

Категория: Блок | Просмотров: 146 | Добавил: chernousov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: