Главная » 2023 » Февраль » 17 » Болотовские встречи в библиотеке
09:45
Болотовские встречи в библиотеке

    В рамках проекта «Пушкинская карта» работники отдела обслуживания районной библиотеки провели информационно – развлекательную программу «Болотовские встречи в библиотеке», посвященную 285–летию со дня рождения русского писателя, философа, ландшафтного архитектора и ученого Андрея Тимофеевича Болотова. Участники мероприятия - студенты 1-го курса ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» (мастер производственного обучения Сонина Валентина Анатольевна). Из увлекательного интересного повествования заведующей культурно-образовательным отделом Богородицкого дворца-музея и парка Перовой Ольги Владимировны для участников мероприятия открылись все страницы жизни этого удивительного человека: детство и юность, годы военной службы, возвращение в родную усадьбу Дворяниново, работа по созданию первого в России пейзажного парка в городе Богородицке.
    Работники библиотеки подготовили для ребят презентацию «10 фактов из жизни А.Т.Болотова». Ребята узнали о большом вкладе, который внёс этот неординарный талантливый ученый в развитие России, в частности в науку и сельское хозяйство.
    Юноши и девушки с удовольствием принимали участие в конкурсной программе, с интересом и вниманием просматривали книги, представленные на выставке-экспозиции «Жизнь длиной в 95 лет» - о жизни первого русского ученого-агронома Андрея Тимофеевича Болотова, прожившего 95 лет и оставившего после себя 350 томов сочинений и сегодня востребованных, имеющих для потомков жизнеутверждающее значение.

Категория: Краеведение | Просмотров: 122 | Добавил: chernousov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: