Главная » 2024 » Январь » 23 » Юбилей Киреева Валентина Викторовича
12:29
Юбилей Киреева Валентина Викторовича

    21 января состоялось очередное заседание членов литературно-музыкального объединения «БЛОК». Оно началось с поздравлений в адрес руководителя объединения, члена Союза писателей России, Почетного гражданина г. Богородицк, автора слов Гимна г. Богородицк Киреева В.В. в связи с 75-летним юбилеем со дня рождения.
    С 2003 года Киреев В. В. является руководителем Богородицкого литературно-музыкального объединения «Блок». Многогранные знания и накопленный опыт позволили ему увлечь и объединить разных по возрасту творческих людей, начинающих поэтов, развить в них дар созидания, вселить в каждого уверенность в собственных силах, подарить им радость общения и самосовершенствования.
    Итоги его плодотворной работы наглядно демонстрируют изданные сборники-альманахи местных авторов. Под его редакцией издано 17 коллективных сборников членов литературно-музыкального объединения «Блок».
    Большое воспитательное значение оказывают его творческие вечера. Каждая творческая встреча – культурное событие в жизни города Богородицк, позитивно влияющее на формирование духовно-нравственных основ подрастающего поколения, воспитание ценностных ориентиров в области литературы и культурной жизни города и района. Большое внимание уделяет возрождению и сохранению исторических традиций культурного наследия города Богородицк.
    Неоценимый вклад Валентин Викторович внес в развитие культурных традиций города и района, ведет значительную просветительскую работу в области литературы и культуры, в деле воспитания подрастающего поколения на традициях патриотизма, любви к родному краю.
    Директор МБУК «МЦБиКДОН» Тамарова А. Е. вручила Приветственный адрес от имени главы администрация муниципального образования Богородицкий район Игонина В. В., который поблагодарил Киреева В. В. за большую просветительскую и подвижническую деятельность на ниве отечественной культуры. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями обратились к наставнику члены литературного объединения: Бурбо Т. А., Медникова И., Скоропупова Е. и др.
    Коллеги пожелали Валентину Викторовичу крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, новых поэтических сборников, литературных побед сохранения энергии и силы духа.

 

Категория: Блок | Просмотров: 28 | Добавил: chernousov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: